Согласие на обработку персональных данных (образец)

С О Г Л А С И Е

родителя (законного представителя) обучающегося –

участника всероссийской олимпиады школьников на сбор, хранение,

использование, распространение (передачу) и публикацию персональных

данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной

работы, в том числе в сети Интернет

Я, ______________________________________________________________________,

(Ф. И. О. родителя (законного представителя полностью)

проживающий по адресу ________________________________________________________

_____________________________________________________________________________,

паспорт серия  _________номер__________, выдан: ________________________________

(кем и когда выдан)

являясь родителем (законным представителем) _____________________________________

_____________________________________________________________________________,

(Ф. И. О ребенка (подопечного) полностью)

на основании _________________________________________________________________,

(реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия представителя)

проживающего по адресу  ______________________________________________________,

паспорт (свидетельство о рождении) серия  _________ номер__________, выдан: ________

(кем и когда выдан)

настоящим подтверждаю  свое согласие на  сбор, хранение,  использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет.

Я даю согласие на использование персональных данных моего ребенка (подопечного) в целях организации, проведения, подведения итогов всех этапов всероссийской олимпиады школьников.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление действий в отношении персональных данных моего  ребенка (подопечного), которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам), обезличивание, блокирование.

Настоящим я даю согласие на обработку следующих персональных данных моего ребенка (подопечного):

−        фамилия, имя, отчество;

−        пол;

−        дата рождения;

−        название и номер школы;

−        класс;

−        результат  участия (в том числе олимпиадная работа) на  всех  этапах всероссийской олимпиады школьников;

−        контактная информация.

Я согласен (сна), что обработка персональных данных может осуществляться как с использованием автоматизированных средств, так и без таковых.

Я согласен (сна), что следующие сведения о моем ребенке (подопечном): «фамилия,

имя, отчество, пол, дата рождения, название и номер школы,  класс,  результат участия»

могут быть указаны  на дипломах, переданы федеральному оператору всероссийской

олимпиады школьников, оператору базы данных всероссийской олимпиады школьников.

Я согласен (сна), что следующие сведения о моем ребенке (подопечном): «фамилия, имя, отчество, пол, название и номер  школы, класс,  результат участия на этапах всероссийской олимпиады школьников» могут быть размещены на сайтах в списках победителей и призеров этапов всероссийской олимпиады школьников, а также  приглашенных для участия  на муниципальный, региональный и заключительный  этапы всероссийской олимпиады школьников.

Согласие на обработку персональных данных моего ребенка (подопечного) действует с даты его подписания до даты отзыва, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Я уведомлен о своем праве отозвать настоящее согласие в любое время. Отзыв производится по моему письменному заявлению в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.  Мне известно, что в  случае исключения следующих сведений: «Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, школа, класс, результат участия в интеллектуальном соревновании» оператор базы персональных данных не подтвердит достоверность дипломов или грамот обучающегося.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле и в интересах ребенка, родителем (законным представителем) которого я являюсь.

С Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252ознакомлен (лена).

«___»_________ 2014года       /                   ___________________________

( подпись)  (расшифровка подписи)