Инновационная деятельность
Реализация технологий деятельностного типа в процессе учета региональных,  национальных и этнокультурных особенностей  на уровне основного общего образования. (Никитченко И.В.)
Составление и апробация авторской рабочей тетради по курсу «Основы духовно- нравственной культуры народов России» с использованием приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо. (Садвакасова Е.А.)
Апробация инновационной методической системы обучения чтению на английском языке на начальном этапе (2-4классы) в условиях реализации ФГОС по УМК для 2- 3 классов Н.Ш.Быкова, Дж.Дули, М.Д.Поспелова,Э.Эванс «Английский язык в фокусе».-М.:Просвещение, ExpressPublishing, 2015. (Горбанева А.Н.)
Модернизация содержания и технологий музыкального образования в условиях ФГОС (Кунижева Н.Х.)
«Изучение православной культуры через урочную, внеурочную деятельность духовно – нравственного направления» .(Удовиченко И.В., Соловьева М.Б.)
Использование электронной образовательной среды при обучении химии  в профильном классе. (Колесникова В.А.)