Инновационная деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 09.12.2015 г. № 1404 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» в 2015-2016 г.» и приказа от 21.01.2016 г. № 41 «О проведении республиканского конкурса ОО, осуществляющих инновационную деятельность» Лицей № 19 представил материалы  в Республиканский экспертный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры при Министерстве образования и науки Республики Адыгея для конкурсного отбора для признания ОО республиканской инновационной площадкой, а также конкурсные материалы по трём номинациям:

«Лучшая ООП НОО»,

«Лучшая рабочая программа по математике»,

«Лучшая рабочая программа по русскому языку»

На основании решения Республиканского экспертного совета по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры при Министерстве образования и науки Республики Адыгея, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 29.02.2016 г. № 341 «О признании ОО республиканскими инновационными площадками» Лицей № 19 признан республиканской инновационной площадкой по темам:

Тема 1. "Повышение эффективности деятельности педагогического коллектива по социализации личности младших школьников при реализации ФГОС НОО".

Тема 2. "Реализация образовательных технологий деятельностного типа в условиях преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Математика» в начальной школе:

2.1. Реализация образовательных технологий деятельностного типа для социализации личности обучающихся начальных классов в условиях реализации учебного предмета «Русский язык».

2.2. Реализация технологии решения изобретательских задач при преподавании учебного предмета «Математика» в условиях ФГОС НОО".