Лицей  в своем развитии прошел несколько этапов:

1965 – 1995гг. – общеобразовательная школа

1995 – 1997 гг. в учебно-воспитательный комплекс «Детский сад – школа – лицей № 19», открытие классов с углубленным изучением математики

1997 – 2004 гг. – МОУ «Лицей № 19»

2004 год  – открытие классов, работающих по программе Занкова; внедрение и профильного  обучения на III ступени

2008 год – в начальной школе «Компетентностный подход в создании образовательной среды начальной лицея»

2009 год– пилотное внедрение в 1-х классах лицея Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения (ФГОС)

На сегодняшний день:

Лицей № 19 – муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 19» с  лицейскими и профильными классами, работает  в одну смену в смешанном режиме:

- 5-дневная учебная неделя для 1 классов;

- 6-дневная учебная неделя для 2-11 классов.

Для 1-х классов в первом полугодии в сентябре- октябре- по 3 урока в день по 35 минут каждый, 1 день в неделю – 4 урока по 35 минут (с учетом  уроков физической культуры); в ноябре – декабре- по 4 урока в день по 35 минут каждый, 1 день в неделю- 5 уроков по 35 минут (с учетом  уроков физической культуры);

Во втором полугодии – январь- май- по 4 урока в день по 45 минут каждый, 1 день в неделю- 5 уроков по 45 минут (с учетом  уроков физической культуры).

Лицей №19 представлен широким спектром различных форм получения образования:

• Внешняя и внутренняя дифференциация классов;
  • Классы развивающего обучения по УМК Занкова;
  • Лицейские классы;
  • Профильные классы;
  • Надомное обучение;
  • Семейное обучение;
  • Экстернат.

Лицей  - участник проекта «Дневник.ру»

http://dnevnik.ru/ - это Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Для входа в Дневник.ру необходимо получить у системного администратора лицея (или классного руководителя) код доступа.

Приглашаем заглянуть в нашу ФОТОГАЛЕРЕЮ