Фотогалерея - Акция "Школа равных возможностей"

Примером инновационной работы в лицее была проведена социальная акция «Школа равных возможностей» с детьми с ограничениями по состоянию здоровья (по зрению и слуху) и детьми лицея  № 19. Целью данной акции были

1.     Социально-психологическая адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху.

2.     Популяризация олимпийского и параолимпийского движения.

3.     Объединение творческих и спортивных возможностей детей с инвалидностью и без неё.

Гостем акции был Валерий Пономаренко – параолимпийский  чемпион  Лондона 2012 года по стрельбе из пистолета. У детей был урок по истории и символике Олимпийских игр, который завершился спортивным праздником. В ходе него сформировались смешанные команды детей разных физических возможностей. Они соревновались в эстафетах с мячом, на надувной полосе препятствий, веломобилях, роликовых досках. В паузах выступали дети с художественными номерами.

ФотогалереяФотогалерея

Показывать #